Путин осмотрел стенды НПО имени Лавочкина и АО «НПО Энергомаш» на авиасалоне МАКС‑2017

Путин осмотрел стенды НПО имени Лавочкина и АО «НПО Энергомаш» на авиасалоне МАКС‑2017

Во вторник в торжественной обстановке открыли международный авиационно-космический салон МАКС-2017 в подмосковном городском округе Жуковский. Он проходит на территории ФГУП «ЛИИ имени Громова».

Президент Путин посетил стенды НПО имени Лавочкина и АО «НПО Энергомаш» из Химок. Разработчики представили ему двигатели для ракет-носителей, которые планируют установить на новейшие ракеты «Союз-5».

Президента в экскурсии по стендам сопровождали первые лица страны и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Более 170 российских и зарубежных компаний планируют принять участие в экспозиции в рамках МАКС-2017. С 18 по 20 июля на авиасалоне предусмотрена работа специалистов, мероприятия ориентированы на проведение деловых встреч и конференций, заключение контрактов. С 21 по 23 июля – дни массового посещения. Территории проведения салона будет разбита на зоны и сектора.

Проезд автомобилистов на место проведения МАКС-2017 организован по автодороге М-5 «Урал», автодороге Москва – Жуковский и частично по Егорьевскому шоссе. В дни проведения авиасалона Жуковский будет перекрыт. Автомобилистам необходимо заранее приобрести билет на платную парковку, который станет пропуском на въезд. На территории авиасалона организовано 8 тысяч парковочных мест. Стоимость парковочного талона составляет от 1680 до 3100 рублей. В Быкове организована бесплатная парковка, которая будет действовать только в дни массовых посещений. От парковки до аэродрома Раменское будут ходить бесплатные служебные автобусы, время в пути – около 40 минут.

Также на МАКС можно добраться на электричках, автобусах и аккредитованном такси. Кроме того, в этом году впервые посетители авиасалона МАКС смогут прибыть на место проведения мероприятия по воздуху. Вертолетная доставка гостей с использованием новой посадочной площадки на территории Международного центра деловой авиации будет осуществляться во все дни выставки.

 © РИАМО

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*