Русская школа открылась в Сербии – результат международных отношений

Одной из наиболее важных областей в международном сотрудничестве является область образования, ибо человечество вступило в эпоху информатизации, и знания стоят во главе дела. 

               08 октября 2018 года наш город посетил Бошко Козарски – генеральный менеджер первой русской международной школы в Белграде имени В. Терешковой. В ГБОУ Школа №2045 города Москвы (директор Халева Анна Фёдоровна), корп. 2312 расположенной на улице Дмитрия Разумовского, состоялась встреча, на которой присутствовали Бошко Козарски, заместители директора школы Дятлова Ольга Александровна, Орланская Елена Викторовна, атаман союза казаков Балкан – Заплатин Виктор Владимирович,  руководитель школьного военно-исторического музея Фролов Виктор Николаевич. На встрече были обговорены вопросы возможного сотрудничества между школой Белграда и школой №2045 Зеленограда. 

             Первая русская международная школа в Белграде имени В. Терешковой – это новая, яркая звезда на образовательном небосклоне Сербии. Уникальность школы в том, что она объединяет в себе лучшие традиции образовательных систем двух исторически близких друг другу стран: России и Сербии. Образовательная программа школы основана на Федеральном базисном учебном плане Российской Федерации, который был принят в соответствии с федеральными государственными образовательными (ФГОС) Российской Федерации, контроль за исполнением которых осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации. 

                 Таким образом, аттестат, выданный Первой русской международной школой им. В. Терешковой, позволяет выпускникам беспрепятственно продолжить своё образование как в России, так и в Сербии. 

                  Мы стоим у истоков образовательно-воспитательного проекта между Россией и Сербией, Зеленоградом и Белградом. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*