1000 подмосковных полицейских обучат работать с системой «Безопасный регион»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, порядка тысячи сотрудников правоохранительных органов планируется обучить в 2017 году навыкам работы в областной системе видеонаблюдения «Безопасный регион».

1000 подмосковных полицейских обучат работать с системой «Безопасный регион»

         Обучающие семинары проведёт компания – разработчик программного обеспечения системы. Специалисты правоохранительных органов ознакомятся с конфигурацией «Безопасного региона», улучшат навыки работы с архивным видеоматериалом, изучат другие важные особенности работы системы.

«В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2017 году сделан акцент на улучшении администрирования системы «Безопасный регион». Большое внимание при этом уделяется совершенствованию программного обеспечения – в ходе тестовых испытаний и обучения система дорабатывается, что позволяет улучшать функциональность программного обеспечения и его удобство для пользователей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Внедрение системы видеонаблюдения «Безопасный регион» ведется с 2015 года в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья».  В обязательном порядке видеокамерами оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы. Камерами оснащаются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

         В настоящее время в систему установлено и интегрировано 10,5 тысяч камер. До конца года планируется увеличить количество видеокамер до 15 тысяч.

Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*