180 борцов выступили на турнире по греко-римской борьбе в Химках

В Химках прошел V традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе. Награды соревнований разыграли 180 спортсменов из Москвы, Твери и городов Подмосковья. Юбилейный турнир посвятили 49-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в микрорайоне Сходня.

Основоположником греко-римской борьбы в микрорайоне Сходня является мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Виталий Федорович Дубровский. Открытая им в 1968 году детско-юношеская спортивная школа им. Ивана Поддубного воспитала не одно поколение классных борцов высокого ранга. Со временем школа вошла в состав Центра дополнительного образования «Виктория», и ее тренеры продолжают дело, начатое Виталием Федоровичем.

Приуроченный именно к этой памятной дате турнир собрал 180 борцов различных весовых категорий из Москвы, Твери и городов Подмосковья. Городской округ Химки на турнире представляли воспитанники секции греко-римской борьбы ЦДО «Виктория». На официальной церемонии открытия соревнований юных борцов приветствовали мастера спорта СССР и России и представители администрации округа.

Химкинские борцы завоевали 23 медали, 6 из которых — золотые. Лучшим в весовой категории 26 кг стал Владимир Васильев, Нестор Листков первенствовал среди мальчиков 2008 г.р. в весе 32 кг, Ивану Останину не было равных в весовой категории 41 кг, Даниил Бабаев завоевал золотую медаль у юношей 2004 г.р., а Ильман Эседулаев стал сильнейшим среди спортсменов весом 58 кг.

Сразу весь пьедестал почета завоевали химкинские борцы в весовой категории 85 кг: Артем Выпряжкин поднялся на высшую ступень почета, Размик Казарян стал вторым, а Олег Карасев замкнул призовую тройку. Химчане отличились и в отдельных номинациях. Награду «За волю к победе» вручили 8-летнему Володе Васильеву, а «Лучшим борцом» признали 9-летнего Нестора Листкова.