Алексей Сарана выиграл блиц-турнир фестиваля «Петербургское лето-2017»

Алексей Сарана выиграл блиц-турнир фестиваля «Петербургское лето-2017»

Самый молодой гроссмейстер в России Алексей Сарана, представляющий клуб «Prof.Chess Club» стал победителем массового блица, который провели организаторы Фестиваля «Петербургское лето-2017». Успешно выступили на этих соревнованиях и его одноклубники из «Prof.Chess Club».

В турнире по молниеносным шахматам, который получил литер F, выступили более трехсот шахматистов из разных стран. Два десятка из них —гроссмейстеры. Алексей Сарана набрал 9,5 очков из 11 возможных и оказался недосягаемым для соперников. На место в первой пятерке итогового протокола этого престижного турнира претендовал и одноклубник Алексея Дмитрий Цой. Ему 13 лет. Мастер ФИДЕ. В блицах, а также рапидах имеет немало достижений. В этот раз только осечка в последнем туре в игре с питерским гроссмейстером Кириллом Алексеенко не позволила попасть Цою в звездный квинтет. Тем не менее, 7,5 очков — результат очень достойный.

С солидной прибавкой в международном рейтинге закончила блиц «Петербургского лета-2017» и сверстница Цоя Лея Гарифуллина, также представляющая «Prof.Chess Club».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*