Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал турнира International Tashkent

Воспитанница химкинского филиала теннисной Академии Александра Островского Анастасия Потапова и Маргарита Гаспарян пробились в четвертьфинал турнира WTA International Tashkent Open в парном разряде.

На старте соревнований с призовым фондом $250 000 они в двух партиях обыграли россиянку Анну Калинскую и представительницу Узбекистана Нигину Абдураимову (WC) со счётом 7:5, 6:3.  За выход в полуфинал соревнований в столице Узбекистана Гаспарян и Потапова поспорят с победительницами матча Алекса Гуарачи (Чили)/Дезире Кравчик (США, 3) — Моник Адамчак (Австралия)/Джессика Мур (Австралия).

Химчанка также продолжает борьбу и в личном зачете. Накануне Потапова Анастасия Потапова пробилась во второй раунд турнира. В первом круге основы пробившаяся через сито квалификации Потапова встречалась с 4-й сеяной на соревнованиях теннисисткой из Швейцарии Стефани Фёгель (№75 рейтинга WTA) и одержала волевую победу – 4/6, 7/6(3), 6/3. Следующей соперницей россиянки станет победительница встречи Ольга Данилович (Сербия) – Анна Калинская (Россия).