Биатлонисты из Сербии, Китая и Латвии борются за медали в Химках

В Химках стартовал международный открытый Кубок Московской области по пневматическому биатлону. С 11 по 16 февраля на стадионе имени Анфисы Резцовой более 170 спортсменов из России, Белоруссии, Молдовы, Китая, Словении и Латвии разыграют медали в спринте, масс-старте и эстафетах. В первый соревновательный день в спринтерских гонках лучшими стали представители подмосковного клуба Наседкина Василий Власов и Ирина Головатюк, биатлонист химкинской «Спортивной школы зимних видов спорта» Максим Васильев завоевал серебряную награду.

Второй в истории Московской области международный открытый Кубок Федерации биатлона Московской области стартовал на химкинском стадионе имени Анфисы Резцовой. В официальной церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Государственной Думы, заслуженный мастер спорта Владимир Драчев, олимпийский чемпион Сергей Чепиков, первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, Президент Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов, заслуженный тренер СССР Александр Привалов, Член Правления Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин и другие.

С 11 по 16 февраля на старт соревнований в Химках выйдут более 170 спортсменов 2005-2006 г. р., которые разыграют награды в спринте, масс-стартах и эстафетах. Значительно увеличилась география стран-участниц: к экзаменовавшим в 2017 году главную биатлонную трассу округа спортсменам из Молдовы и Белоруссии добавились представители Китая, Сербии и Латвии.

В первый соревновательный день биатлонисты определили сильнейших в спринтерских гонках. На высшие ступени пьедестала у девушек и юношей поднялись спортсмены клуба Наседкина Ирина Головатюк и Василий Власов. Лучшими из химчан стали воспитанники «Спортивной школы по зимним видам спорта» Софья Жарких, показавшая четвертое время, и Максим Васильев, завоевавший серебряную награду.

Программа соревнований открытого Кубка Федерации биатлона Московской области» по пневматическому биатлону