Боксеры из Химок завоевали три медали на турнире Лагутина

В Москве завершились всероссийские соревнования по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина. В течение пяти соревновательных дней юноши 2001 и 2002 г.р. боролись за медали турнира. Училище олимпийского резерва № 3, расположенное в Химках, представляли шесть спортсменов, трое из которых удостоились призовых наград.

Всероссийский турнир по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина проходил в Москве. В течение пяти соревновательных дней воспитанники училища олимпийского резерва №3 — Герман Волвенко, Борис Сутормин, Матвей Голиков, Артем Казаков, Богдан Лежнев и Алексей Постников — боролись за медали турнира. Уже во второй день определились явные претенденты на призовые места. Среди них было трое спортсменов училища олимпийского резерва №3 — Алексей Постников, Артем Казаков и Герман Волвенко. В финальном поединке Артем Казаков, выступающий в весовой категории «свыше 80 кг», совсем немного уступил сопернику Алексею Чарикову и завоевал в итоге серебряную медаль турнира. В борьбе за «бронзу» Алексей Постников (50 кг) и Герман Волвенко (52 кг) уверенно обошли своих оппонентов и выиграли две бронзовые награды.

Еще один боксер УОР №3 Дмитрий Двали в составе юниорской сборной команды РФ стал бронзовым призером международного турнира по боксу среди юниоров, который прошел в испанском городе Аликанта.