Более 700 спортсментов приняли участие в соревнованиях по триатлону в Зарайске

©, пресс-служба администрации городского округа Зарайск

Зарайск в минувшие выходные в третий раз стал площадкой проведения стартов TITAN, соревнований по «железному» триатлону, атмосфера перед стартом была оживленной, участники настраивались на преодоление поистине титанических трудностей, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Более 700 триатлонистов из разных городов и областей России приняли участие в «железной» гонке. Попробовать свои силы на взрослых маршрутах традиционно смогли все желающие в возрасте от 16 лет. Что касается детских состязаний, то в них принимали участие юные спортсмены от восьми до пятнадцати лет», – говорится в сообщении.

В этом году была применена высокотехнологичная система фиксации спортивных результатов. Накануне соревнований каждый участник получил индивидуальный непромокаемый чип, который с высокой точностью отображает время прохождения дистанции, подчеркивается в материале.

В нынешнюю программу соревнований вошли сразу шесть триатлонных дистанций. Среди них: «классика» (3,8 километра плавания/180 километров велоэтапа/42,2 километра бега); длинная (1,9/90/21,1); «олимпийка» (1,5/40/10); спринт (750 метров/20 километров/5 километров); суперспринт (300 метров/8 километров/2 километра); детская (200 метров/4 километра/1 километр). На всех этапах были развернут пункты спортивного экспресс-питания, где участники могли восстановить силы, не сходя с дистанции, уточняется в пресс-релизе.

«В результате упорной борьбы зарайские спортсмены показали отличные результаты. Команда ДС “Зарайск” стала серебряным призером на классической дистанции, Николай Ионов занял первое место на дистанции “спринт”, Иван Милехин завоевал третье место в плавании на 3 километра. Еще одна зарайская команда, “Леоновец” (Зарайский хлебокомбинат), стала чемпионом в мужской эстафете на классической дистанции. Абсолютным чемпионом в соревнованиях был признан спортсмен из Рязани Андрей Клинов», – заключается в материале.

Глава Зарайска: «Вперед в прошлое» – наша концепция развития Зарайского края>>