Борцы из Химок заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

Спортсмены училища олимпийского резерва №3, расположенного в Химках, продолжают покорять пьедесталы всероссийских соревнований. В этот раз «серебро» и «бронзу» завоевали представители отделения спортивной борьбы, которое открылось в УОРе только месяц назад. На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Владимирская осень» серебряную медаль завоевал Андрей Иванов (весовая категория 55 кг), на юношеском Первенстве по греко-римской борьбе памяти заслуженных мастеров спорта Мазура А.Г. и Росина В.И. Дмитрий Гнатив (весовая категория 69 кг) стал третьим.

Воспитанники училища олимпийского резерва №3 снова принесли Химкам и Московской области ценные награды — серебряную и бронзовую медали. На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Владимирская осень» спортсмен УОР3 Андрей Иванов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 55 кг. А на юношеском открытом Первенстве по греко-римской борьбе памяти заслуженных мастеров спорта Мазура А.Г. и Росина В.И. Дмитрий Гнатив в весовой категории до 69 кг занял 3 место.

Также в городе Бор завершился Кубок России по греко-римской борьбе памяти Парфенова. По итогам соревнований спортсмен училища олимпийского резерва Александр Андриянов занял 12 место в весовой категории до 85 кг, Никита Шелягин стал 13-ым в категории до 69 кг.

Напомним, отделение спортивной борьбы открылось в училище олимпийского резерва №3 1 сентября этого года. Торжественное событие посетили почетные гости — министр спорта физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, чемпион Олимпийских игр по боксу Александр Лебзяк, представители администрации городского округа Химки и другие. Всего за месяц своей работы под руководством высококлассных тренеров спортсмены уже завоевали несколько наград разных достоинств.