Борцы из Подмосковья выиграли медали международного турнира «Аланы»

Во Владикавказе прошли Международные соревнования по вольной борьбе «Аланы». Участниками турнира стали борцы из 12 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Молдавии, Грузии, Италии, Казахстана, Монголии, Словакии, Узбекистана и России.

Подмосковные спортсмены, выступавшие на турнире, завоевали по его итогам одну золотую, четыре серебряные и бронзовую медали.

Золотую награду в весовой категории 57 кг выиграл Азамат Тускаев. Серебряные медали завоевали Завур Угуев (в/к 57 кг), Хетик Цаболов (в/к 74 кг), Зелимхан Абакаров (в/к 61 кг) и Владислав Валиев (в/к до 86 кг). Бронза у Гамлета Рамонова в в/к 65 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Аланы» – это представительный турнир, который собирает лучших борцов вольного стиля со всего мира. Спортсмены, представлявшие Московскую область, не были лишними на этом празднике спорта и порадовали болельщиков красивым выступлением и заслуженными наградами».