Девять медалей на чемпионате мира по водным видам спорта

В Будапеште завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В активе подмосковных спортсменов оказалось девять медалей, три из которых – золотые.

Лучшим в заплыве на 200 метров на спине стал Евгений Рылов, который также выиграл бронзу в составе мужской сборной в эстафете 4×100 м комплексным плаванием.

Серебро сборной в эстафете 4×200м вольным стилем принесла мужская команда по плаванию, в составе которой выступил Никита Лобинцев.

Евгений Дратцев завоевал бронзу в плавании на открытой воде на дистанции 25 км. Женская сборная России по водному поло, в составе которой выступала подмосковная спортсменка Татьяна Толкунова, также заняла третье место.

Также в активе подмосковных спортсменов оказалось серебро в синхронных прыжках с вышки Виктора Минибаева и бронза в прыжках с трехметрового трамплина Кристины Ильиных.

Успешно выступила команда по синхронному плаванию с подмосковной спортсменкой Вероникой Калининой, которая выиграла техническую и произвольные программы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная России показала высокий уровень подготовки на чемпионате мира, заняв третье место в общекомандном зачете. Это результат упорного труда и работы в плотной связке тренерского штаба и спортсменов. Приятно, что весомый вклад в успешное выступление внесли подмосковные спортсмены. Особенно хочу отметить триумф Евгения Рылова, который не только стал чемпионом мира, но и  установил рекорд России и Европы на дистанции 200 м на спине. Отличный результат!»