Две бронзы всероссийских соревнований по спортивному туризму завоевали химчане

С 6 по 10 декабря в городе Губкин Белгородской области проходили всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В делегацию спортсменов Московской области вошли и пять представителей химкинской «Спортивной школы им. А.П. Горелова».

В первый соревновательный день Дарья Морозова и Екатерина Денисова, выступавшие на дистанциях 4 и 5 класса, на всех шести стартах «забежали» в 8-ку сильнейших, но до медалей добраться не смогли. Во второй в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» девушки показали одинаковый результат на дистанциях 4 и 5 класса и заняли 5 место.

В третий соревновательный день химчанки наконец-то добрались до призового пьедестала. В дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» вместе с коллегами по сборной подопечные тренера Елены Друговой показали стабильный результат, завоевав две бронзы на дистанциях 4 и 5 класса. По итогам соревнований сборная Московской области стала серебряным призером командного зачета субъектов РФ.