Две медали Спартакиады молодежи России в активе фехтовальщиков из Химок

В Пензе продолжается финал IV летней Спартакиады молодежи России по фехтованию. В третий соревновательный день медали разыграли шпажисты. И в мужском, и в женском турнире воспитанники химкинской школы завоевали серебряные награды.

Финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по фехтованию в эти дни проходят в Пензе. Накануне медали разыграли в мужской и женской шпаге. Воспитанник химкинской СШОР №2 Алексей Рассолов в составе сборной Московской области поднялся на вторую ступень пьедестала: в финале наша команда в упорной борьбе уступила столичным спортсменам — 40:45. Химчанке Кристине Ясинской и ее подругам по команде путь к заветному золоту также преградили представительницы сборной Москвы — 33:45.

Ранее в медальную копилку региона свой вклад внесла женская сборная по рапире и мужская сборная саблистов: представители химкинской школы фехтования Илья Семин и Шамиль Муртазаев помогли Московской области подняться на вторую ступень пьедестала.