ФК «Химки» на выезде обыграл «Зенит-2»

В матче 33-го тура ФОНБЕТ — Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Химки» в Санкт-Петербурге встречались с «Зенитом-2». Встреча завершилась волевой победой химкинской команды со счетом 3:1.

В первом тайме команда из Химок уверенно держала ход игры под своим контролем. Первый гол в матче получился неожиданным. После навеса Вячеслав Исупов справился с ударом головой игрока «Зенита-2», но тут же на добивание подоспел полузащитник Владислав Сиротов.

В перерыве тренерский штаб химчан внес изменения в состав, сделав акцент на атаку. Вышедшие на поле полузащитники Андрей Мостовой и Михаил Петрусев добавили остроты действиям команды. Давление на ворота Бабурина нарастало, и на 70-й минуте красно-черные получили право на штрафной. Петрусев сделал навес, а Илья Кузьмичев головой отправил мяч точно в угол.

На 83-й минуте красно-черным помог полузащитник «Зенита-2», который, выбивая мяч, срезал его в свои ворота. На последней минуте основного времени нападающего красно-черных Тима Нильсена вывели на ворота, и норвежец перекинул мяч через выбежавшего на него вратаря.

— В первом тайме мы играли неплохо, но соперники в какой-то момент сумели перехватить преимущество, а нам не удалось проявить себя. Однако перед второй половиной матча мы вышли на поле с верой в себя и в то, что мы сумеем выиграть. Когда мы забили первый гол, то особо не радовались, а пошли вперед, чтобы забить еще. После этого счет стал 1:2, а затем и 1:3. Это было очень здорово, — поделился нападающий Тим Нильсен, установивший окончательный счет во встрече.

Эта победа стала второй на выезде в этом сезоне. К тому же красно-черные продолжили свою беспроигрышную серию в первенстве, которая достигла уже 7 матчей (+3=4-0).

Следующий матч ФК «Химки» проведет дома, 29 апреля, на стадионе «Родина» против «Волгаря». Встреча 1-го круга в Астрахани завершилась вничью — 1:1.