Химчанин завоевал «бронзу» Чемпионата мира по академической гребле

Химкинский паралимпиец Алексей Чувашев завоевал бронзовую награду чемпионата мира по академической гребле в Сарасоте (США, штат Флорида). Спортсмен клуба инвалидов «Благо» городского округа показал третий результат в соревнованиях одиночек. В общекомандном зачете сборная России по академической гребле заняла 20-е место.

С 26 сентября по 1 октября в Сарасоте (США, штат Флорида) проходил чемпионат мира по академической гребле. В рамках чемпионата также выступали паралимпийцы, медали которых шли в общекомандный зачет. Химчанин Алексей Чувашев завоевал «бронзу» соревнований по адаптивной академической гребле в одиночке. Напомним, что 31-летний спортсмен химкинского клуба инвалидов «Благо» на Паралимпийских играх 2012 года стал обладателем бронзовой награды в личном первенстве.

В общекомандном зачете сборная России по академической гребле заняла 20-е место: на счету национальной команды три медали – серебро и две бронзы.