«Химки-2» – серебряный призер Единой молодёжной Лиги ВТБ!

«Химки-2» - серебряный призер Единой молодёжной Лиги ВТБ!

Молодежная команда «Химки-2» завоевала серебряные медали Единой молодёжной Лиги ВТБ. В «Финале восьми», который проходил в Краснодаре, химчане одолели «Уникс» и хозяев площадки «Локомотив-Кубань», а в заключительном поединке в непростой концовке уступили дублю столичного ЦСКА.

Уже третий год победители и призеры Единой молодежной Лиги ВТБ определяются в «Финале восьми». На этот раз восьмерку сильнейших молодежных команд принимал Краснодар. Путь к серебряным медалям у команды «Химки-2» получился непростым. Четвертьфинальный матч с казанским «Униксом-2» химчане завершили уверенной победой — 80:66. Ключевой встречей на турнире для подопечных Олега Резвого и Михаила Соловьева стал полуфинал, где наша команда играла с хозяевами «Финала восьми» — командой «Локомотив-Кубань-2».

Сумасшедшая поддержка соперника с трибун ощущалась на протяжении всего матча, но и это не сломило дух подмосковных баскетболистов. Сделав мощный рывок в заключительной четверти, химчане обеспечили себе задел, который позволил одержать победу (63:56) и получить путевку в финал.

В борьбе за «золото» «Химки-2» сражались с дублем столичного ЦСКА. На протяжении почти всего матча команды шли вровень. Исключением стала лишь последняя четверть, в которой химчане уступили «армейцам». 70:61 — и обладателем кубка Единой молодежной Лиги ВТБ становится ЦСКА-2, серебряные медали достались «Химкам-2». В матче за третье место «Самара-2» неожиданно переиграла хозяев площадки — «Локомотив-Кубань-2».

В символическую пятерку турнира вошел игрок «Химки-2» Тимофей Якушин, а также Александр Гаврилов, Александр Курбатов (оба – ЦСКА-2), Илья Усольцев («Локомотив-Кубань-2») и Даниил Синегубов («Самара-2»).