Химкинская рапиристка выиграла молодежное Первенство России

В Сочи продолжается первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 23 лет. К семи завоеванным ранее медалям воспитанниками химкинской СШОР №2 добавилось золото: Оксана Мартинес Хауреги стала лучшей в соревнованиях рапиристок.

С 16 по 25 марта в Сочи проходит первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 23 лет. Воспитанники химкинской СШОР №2 продолжают вносить свой вклад в медальную копилку региона.

Накануне завершились личные соревнования рапиристок. Химкинская спортсменка Оксана Мартинес Хауреги в групповых соревнованиях потерпела два поражения, оказавшись после первой стадии турнира только на 20-м месте. Зато в туре прямого выбывания победила всех соперниц с крупным счетом, в том числе, в полуфинале, и прошлогоднюю победительницу молодежного первенства России Викторию Юсову – 15:8. В финальном бою Оксана обыграла еще одну химчанку, Анну Удовиченко, – 15:6, завоевав золотую медаль.

В активе химкинских фехтовальщиков уже восемь медалей различного достоинства молодежного Первенства России. Сегодня в Сочи разыграют два комплекта наград в командной рапире.