Химкинская шпажистка завоевала бронзу этапа Кубка мира среди юниоров

В Братиславе завершился этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров. По итогам командных соревнований шпажисток воспитанница химкинской СШОР №2 Кристина Ясинская в составе национальной сборной поднялась на третью ступень пьедестала.

Этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров завершился в Братиславе. Первого соперника, шпажисток Казахстана, россиянки обыграли с крупным счетом — 45:31. В четвертьфинале национальная сборная в составе воспитанницы химкинской СШОР №2 Кристины Ясинской, Марины Кесаевой, Анастасии Солдатовой и Екатерины Тарасовой встретилась со сборной Венгрии, которой проиграли один укол на декабрьском турнире в Бургосе (Испания). На этот раз подопечным Марии Мазиной удался убедительный реванш — 45:33.

В поединке за выход в финал сборной России противостояла команда Италии, наши шпажистки не сумели захватить инициативу. Итальянки повели с самого первого боя и в итоге добились успеха – 45:37.

И во встрече за третье место наши шпажистки постоянно были в положении догоняющих. Перед последним боем они уступали четыре укола — 35:39. Однако Анастасия Солдатова сумела взять верх над Лолой Лукани — 9:4, принеся россиянкам бронзовые медали.