Химкинские баскетболисты выиграли серебро международного турнира MIC Basketball 2018

Химкинские баскетболисты выиграли серебро международного турнира MIC Basketball 2018
Министерство физической культуры и спорта Московской области

Баскетболисты из Химок стали серебряными призерами международного турнира MIC Basketball 2018, который состоялся в Испании, сообщает пресс-слжуба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Команда «Химки УОР № 3» заняла второе место в международном турнире MIC Basketball 2018 среди игроков не старше 15 лет, который прошел в испанской Жироне с 28 марта по 1 апреля. В заключительном матче первенства подмосковные спортсмены в упорной борьбе уступили испанской “Уникахе”», – говорится в сообщении.

Команда «Химки УОР № 3» попала в группу A вместе с командами «CB Соларес» (Кантабрия, Испания), «CB Санта Колома» (Барселона, Испания) и БК «Торроелла» (Жирона, Испания), где одержала три победы из трех. В полуфинале химчане обыграли команду «Форца Льейда» (Испания) (60:54), но в финале уступили «Уникахи» (Малага, Испания) со счетом 38:45, уточняется в материале. 

«Юные баскетболисты из Химок продолжают победные традиции своих старших товарищей. Молодых спортсменов вдохновили яркие победы «Химок» в Евролиге, в том числе и выход команды в плей-офф. Ребята смогли завоевать серебряные медали турнира в Испании. Важно, что первые шаги наших спортсменов в профессиональном спорте сопровождают такие громкие успехи на международном уровне», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается сообщение.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*