Химкинские черлидеры выступят на Чемпионате и Первенстве ЦФО

В Щелково завершились Чемпионат и Первенство Московской области по черлидингу по версии ФЧР «Открытый Кубок Московской областной федерации черлидинга». Воспитанники химкинской школы спортивного танца «Надежда» по итогам соревнований завоевали 39 медалей в различных дисциплинах, а 16 команд городского округа прошли отбор на Чемпионат и Первенство ЦФО.

Открытый Кубок Московской областной федерации черлидинга завершился в подмосковном Щелкове. Борьбу за медали соревнований в пяти возрастных категориях вели более 900 спортсменов из 13-и городов России. Городской округ Химки на Кубке представляли воспитанники школы спортивного танца «Надежда». По итогам соревнований химкинские черлидеры завоевали 39 медалей, 15 из которых — золотые. В общекомандном зачете сборная школы спортивного танца «Надежда» завоевала первое место.

Успешное выступление на областном старте позволило 16-и химкинским командам пройти отбор на Чемпионат и Первенство ЦФО по черлидингу и на Общероссийские соревнования по черлидингу и чир-спорту.