Химкинские шахматисты успешно прошли первые туры первенства Европы

Представители химкинского клуба «Prof. Chess Club» продолжают успешное выступление на первенстве Европы по классическим шахматам. Чемпионат проходит в шести возрастных категориях: среди мальчиков и девочек 8, 10 и 12 лет, а также среди юношей и девушек 14, 16 и 18 лет.

В румынском городе Мамая продолжаются шахматные баталии. Напомним, что на первенстве Европы выступают шесть представителей химкинского клуба «Prof. Chess Club» — Александра Мальцевская, Лея Гарифуллина, Ева Степанян, Эвита Черепанова, Андрей Есипенко и Володар Мурзин. В первые дни проведения турнира наши юноши и девушки уже проявили свои лидерские качества.

Ева Степанян, выступающая среди девочек до 12 лет, во втором туре обыграла румынскую шахматистку. Лея Гарифуллина в группе девочек до 14 лет одержала верх над сверстницей из Франции. Александра Мальцевская в группе «до 16 лет» обыграла испанку.

Среди кадет до 12 лет Володар Мурзин обыграл соотечественника Ивана Жукова. В группе юношей «до 16 лет» рейтинг-фаворит Андрей Есипенко. Представитель «Prof. Chess Club» переиграл сверстника из Франции.

Напомним, что первенство Европы проходит в шести возрастных категориях по швейцарской системе в 9 туров. Финальные поединки пройдут 11-14 сентября.