Хоккейный клуб из Королева стал победителем турнира в честь воссоединения Крыма с Россией

Хоккейный клуб «Галактика» из Королева досрочно стал победителем межрегионального турнира, посвященного воссоединению Крыма с Россией, сообщает «РИАМО в Королеве» со ссылкой на президента клуба Илью Мадонова.

По его словам, турнир проходил в Ивантеевке с 18 марта по 20 мая. В нем приняли участие семь хоккейных команд. Участниками были ребята восьми-девяти лет.

«Хоккеисты из “Галактики” сыграли шесть матчей с такими крупными клубами, как “Атлант”, “Синяя птица”, “Бобры” из Пирогова, “Львы” из Щелкова и другими. Наша команда набрала максимальное количество очков и досрочно стала победителем турнира», – сказал Мадонов.

Он добавил, что в турнире приняли участие команды из Москвы и Подмосковья.

ХК «Галактика» основан в 2009 году. В клубе занимаются одна детская команда и четыре взрослых. Детская команда четыре раза становилась чемпионом Московской области, трижды побеждала в финале «Золотой шайбы» Московской области и один раз выиграла Всероссийские соревнования среди команд, тренирующихся на открытых площадках.