Информация о криминальной ситуации, происшествиях и мероприятиях, проводимых на территории обслуживания Управления МВД России по городскому округу Химки (с 22.03.2017г. по 29.03.2017г.)

Общая характеристика

Информация о криминальной ситуации, происшествиях и мероприятиях, проводимых на территории обслуживания Управления МВД России  по городскому округу Химки  (с 22.03.2017г. по 29.03.2017г.)

За период с 22 по 29 марта 2017 года в Управлении МВД России по городскому округу Химки зарегистрировано 1118 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

возбуждено 30 уголовных дел;

раскрыто 27 преступлений, в том числе:

  • кража – 4;
  • грабеж – 2;
  • угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью – 8;
  • незаконный оборот наркотических средств – 6;
  • нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию – 2;
  • незаконные организация и проведение азартных игр – 1;
  • самоуправство – 1;
  • подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков – 1;
  • фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации – 2.

 

Выявлено 407 административных правонарушений, в том числе:

  • распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах – 155;
  • появление в общественных местах в состоянии опьянения – 1;
  • нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних – 2;
  • потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача – 2;
  • неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 13;
  • розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния – 5;
  • нарушение установленного ФЗ запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 80;
  • нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства режима пребывания в РФ – 46;
  • проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина или без регистрации – 4;
  • действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене – 10;
  • несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре – 1;
  • нарушение правил дорожного движения пешеходом или другим лицом, участвующим в процессе дорожного движения – 2;
  • занятие проституцией – 1;
  • побои – 2;
  • мелкое хулиганство – 80;
  • мелкое хищение – 3.

 

В период с 22 по 29 марта на территории городского округа Химки совершено 153 ДТП с материальным ущербом, в том числе ДТП, в котором пострадали люди, ранен 1 человек.

Совершено 54 ДТП, участники которых скрылись с места происшествия. Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. о. Химки задержано 9 водителей, управляющих транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

 

Выявлено 631 правонарушение в области дорожного движения, в том числе:

•        эвакуировано автотранспорта – 76.

 

За прошедший период сотрудниками полиции проведены рейды, с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

В результате мероприятий выявлены факты реализации алкогольной продукции без разрешительной документации:

Дата

Наименование и адрес объекта

Количество изъятой алкогольной продукции

22.03.2017

ул. Юбилейный проспект, д.41, магазин «Продукты»

50

22.03.2017

ул. Молодежная, д. 3а, кафе «Шейкер»

21

24.03.2017

ИП Зотов, магазин «Продукты»

43

 

Примеры раскрытия преступлений и задержания преступников

 

22 марта сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Химки в рамках операции «Алкоголь» проведен рейд, направленный на выявление нарушений правил продажи алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним.

В результате рейда на ул. Овражная в мкрн. Сходня и на ул. И. Федорова в мкрн. Клязьма выявлены сетевые магазины, осуществляющие реализацию спиртосодержащей продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

В отношении продавцов составлены административные протоколы по ст. 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.

 

23 марта в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение от гражданина о том, что неизвестные на ул. Железнодорожная открыто похитили у него наручные часы и денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 29-летний житель Кабардино-Балкарской Республики.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

 

23 марта сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки на ул. 9 Мая за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 39-летнего жителя г. Москвы.

В результате проверки установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование. Также полицейскими установлено, что указанный гражданин в июне 2016 года повторно подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен судом права управления автомобилем на 18 месяцев.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 

Незаконный оборот наркотических средств

 

23 марта сотрудниками наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки в ходе проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на ул. Энгельса остановлена и доставлена в полицию ранее судимая 42-летняя местная жительница.

В ходе проведения личного досмотра у женщины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой 3,19 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».

 

27 марта сотрудниками наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» на ул. Пожарского задержана и доставлена в отдел полиции 34-летняя жительница Пермского края, сбывшая наркотическое средство покупателю.

В ходе проведения личного досмотра у женщины обнаружены и изъяты денежные средства, использованные сотрудниками полиции при проведении операции.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – амфетамином, массой 0,36 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

 

 

За прошедший период полицейскими изъято наркотических средств: героин – 7,72г, амфетамин – 2,95г, соль – 1,17г.

 

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.о. Химки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*