Команда из Подмосковья победила на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки»

Сборная Подмосковья одержала победу в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки», всего в мероприятии приняли участие более 200 спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале отмечается, что в Коломне прошел финальный этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». В Коломне собрались более 200 спортсменов со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Алтайского, Пермского и Хабаровского краев, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Томской, Тульской, Челябинской и Московской областей.

«По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Московской области, набравшая 332 балла. Также в тройку лидеров вошли команды Челябинской области (258 баллов) и Томской области (139 баллов)», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, каждый день программа соревнований состояла из забегов на 500 и 1 тысячу метров. Оба дня церемонию награждения посетила олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Светлана Журова.