Конькобежка Ирина Кузнецова завоевала четыре медали на Юниорском Кубке мира

С 24 по 25 ноября в польском Томашув-Мазовецком проходил I этап Юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной России выступала подмосковная спортсменка Ирина Кузнецова.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

20-летняя конькобежка завоевала четыре награды на турнире в Польше – два золота, серебро и бронзу. Она стала победительницей соревнований на дистанции 500 метров с результатом 39,32 сек. Вторую медаль высшего достоинства Кузнецова выиграла на дистанции в два раза длиннее, показав время 1.18,88 сек. Серебряную медаль она завоевала в командном спринте. Трио россиянок показало время 1.34,39 сек. Бронза на дистанции 1500 метров – 2.04,55 сек.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Вслед за внутрироссийскими соревнованиями, которые выигрывала Ирина Кузнецова, она показала такие же высокие результаты и на международных стартах. Уже на первом этапе Юниорского Кубка мира подмосковная спортсменка завоевала медали во всех финалах, в которых участвовала. Конькобежная школа в Коломне продолжает давать кадры для сборной страны».