Медали юношеского первенства России по тяжелой атлетике

В Туле завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие 52 спортсмена из Московской области.

фото Министерства физической культуры и спорта Московской области

В командном зачете подмосковные девушки стали лучшими в России. Спортсменкам удалось обойти сильных соперников из Москвы. Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Четырнадцатилетняя тяжелоатлетка Анастасия Семенова в весовой категории 44 кг одержала уверенную победу над соперницами как в сумме двоеборья, так и в отдельных движениях – рывке и толчке.

Призовые места заняли еще семь спортсменов из Московской области. Ксения Опекунова, Иван Крутов – золото, Полина Румянцева – серебро. Бронзовые награды завоевали: Юлианна Опекунова, Максим Юсков, Иван Кузнецов и Георгий Слесарев.