«Молодежка» обыграла любителей футбола

На запасном поле СК «Новые Химки» молодежный состав «Химок» провел необычный товарищеский матч в честь празднования 78-й годовщины городского округа Химки против сборной местных любителей футбола.

Для подопечных Владимира Богданавичуса поединок прошел в непривычном формате — играли на половину поля в составе 8х8. По таким правилам проводятся матчи в большинстве любительских лиг. Несмотря на непривычные правила, поначалу нашим футболистам приходилось непросто, ведь большинство игроков соперника имеют большой опыт не только в любительском, но и в том же третьем дивизионе.

Приветственное слово командам сказал нынешний начальник «Химок-М» Игорь Торубаров, который подчеркнул не только важность развития футбола в городском округе, но и любительского в первую очередь, после чего команды сыграли между собой.

Несмотря на необычные правила и размер игрового поля, наши ребята завершили первый тайм с минимальным преимуществом — 3:2. Во втором же они уже не оставили сопернику шансов, наколотив в их ворота в общей сложности 8 мячей. Единственное, чем сумели ответить «гости» — гол на последней минуте, который и подвел итог дружеской встречи.

«Химки-М» – Сборная ХЛФ 8:3 (3:2)