Московская область – лидер IV Всероссийской спартакиады молодежи по боксу

В Раменском с 9 по 14 июля проходили финальные бои IV летней Спартакиады молодежи России по боксу.

Московская область - лидер IV Всероссийской спартакиады молодежи по боксу

На ринг Дворца спорта «Борисоглебский» вышли 130 боксеров со всей России в возрасте от 19 до 22 лет. Соревнования проходили в 10 весовых категориях у мужчин и в 3 – у женщин. Команду Московской области представляли 11 спортсменов, каждый из которых вышел в полуфинал, что стало рекордом для региона.

Решающие бои состоялись 14 июля. По итогам соревнований сборная Московской области набрала 76 очков и завоевала 1 место в общекомандной зачете, опередив команды Москвы и Санкт-Петербурга.

На счету подмосковных спортсменов четыре золота, три серебра и четыре бронзы. В весовой категории до 51 кг у женщин золото завоевала представительница Красноармейска Гелюса Галиева. Остальные три золота у мужчин – Володя Мнацаканяниз Ногинска стал лучшим в весовой категории до 49 кг.Алексей Семыкиниз Электростали выиграл в весовой категории до 75 кг. Еще одна высшая награда на счетуИслама Текеевав самой тяжелой весовой категории – свыше 91 кг.

Три серебряные медали завоевали: Ахмед Иматшоевиз Наро-Фоминска в весовой категории до 52 кг, Ивана Блынды – до 56 кг и Зафира Чочаева– до 64 кг. Оба представляли Одинцово.

Бронзовые награды у Ирины Русских, представлявшей Королев, в весовой категории до 60 кг, Даримы Сандаковойиз Дмитрова – до 75 кг. Две медали того же достоинства у мужчин:Алихана Бакаева из Одинцово в весовой категории до 69 кг и Владислава Ивановаиз Люберец – до 91 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На Спартакиаде молодежи подмосковные боксеры показали потрясающие результаты, завоевав медали во всех 11 весовых категориях, в которых участвовали. Поставленный рекорд говорит о высокой эффективности, которую демонстрирует спортивная школа олимпийского резерва по боксу, подготовившая спортсменов. В ближайшем будущем многие из них смогут добиться международного признания на уровне национальной сборной».