Московская область отправила 15 заявок на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел – 2017»

Московская область отправила 15 заявок на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел – 2017»

Пятнадцать заявок поступило от Подмосковья на Всероссийский конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел – 2017», всего было подано более 1 тысячи проектов, сообщает сайт организаторов конкурса.

В материале отмечается, что III Всероссийский конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел» – 2017 проходит при поддержке министерства культуры РФ. Всего было подано 1011 заявок из 75 регионов России.

«Из Центрального федерального округа на рассмотрение экспертов поступило 137 проектов, участие в конкурсе приняли 16 регионов из 17, лидерами по количеству заявок в центральном регионе стали Белгородская (21 заявка), Московская (15 заявок), Калужская (13 заявок), Ярославская (13 заявок), Костромская (12 заявок) и Ивановская (11 заявок) области», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, наибольшую активность продемонстрировали дома культуры, ремесел и творчества, досуговые центры – сотрудники данных учреждений стали инициаторами 41% от общего числа проектов, на втором месте библиотеки, третье место в этом году заняли коллективы музеев. Около 10% – проекты некоммерческих общественных организаций. Также можно отметить тот факт, что более половины – 60% пришедших на конкурс заявок из сельской местности.

Среди предлагаемых инициатив – обучающие программы, выставки, мастер-классы, проекты по развитию культурно-исторического, экологического, спортивного и событийного туризма, возрождение промыслов и ремесел, все это, по мнению авторов проектов, поможет раскрыть потенциал жителей и сплотить местное сообщество, а также придаст импульс развитию территории, перечисляется в материале.

«Полуфиналисты III всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» будут объявлены 24 мая 2017 года. После этого они примут участие в семинаре в своих федеральных округах и смогут доработать свои заявки. Победители конкурса будут определены 17 июля 2017 года», – поясняется в сообщении.

Реализация проектов финалистов III всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» будет проходить с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года, заключается в материале.

Узнайте, как подать заявку на премию «Наше Подмосковье» >>

сайт Всероссийского конкурса «Культурная Мозаика малых городов и сел»
Тема:
Развитие туризма в Подмосковье

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*