Наездница химкинской спортшколы “Пони спорт “Планерная” Валерия Васильева – в тройке лучших на всероссийских турнирах по конкуру

Большой конкурный марафон, который проходил в подмосковном конно-спортивном комплексе MAXIMA PARK с 6 по 9 июня, включал в себя сразу несколько турниров по конкуру: Командные Чемпионат и Первенство России, Всероссийские соревнования среди любителей, а также этапы Кубков Гефест, MAXIMA PARK и MAXIMA MASTERS.

Наездница химкинской спортшколы "Пони спорт "Планерная" Валерия Васильева - в тройке лучших на всероссийских турнирах по конкуру

пресс-служба Спорткомитета г.о. Химки

Всего в турнирах приняли участие более 200 спортивных пар. От химкинской спортивной школы "Пони спорт "Планерная" выступала 14-летняя Валерия Васильева, которая также вошла в состав сборной команды Московской области по конному спорту. В условиях высокой конкуренции наравне с ведущими всадниками страны, со своим верным напарником, лошадью по кличке Хенигвайн, юная наездница заняла несколько мест на пьедестале почёта в различных категориях.

По результатам первого дня MAXIMA MASTERS наша спортсменка стала третьей на маршруте №2 – 120см "В две фазу до конца" в группе А, пара закончила маршрут за 32,11 секунды. Второй сореновательный день выдался более удачным – воспитанница тренеров Елены Маркеловой и Бориса Васильева принесла химкинской спортшколе второе место на маршруте №8 – 125см "На чистоту и резвость" в группе А. Данный маршрут "дуэт" закончил за 65,76 секунд.

В завершающий день соревнований, который стал знаковым, Валерия уверенно вышла на два старта и, мастерски выступив на маршруте №14 – 130см "С перепрыжкой" в группе А, стала первой с результатом 72,69 секунды. Кроме того, спортсменка заняла второе место в командном Первенстве России среди детей, юношей и юниоров в составе сборной Подмосковья.