Объекты дорожной инфраструктуры в Химках готовят к FIFA-2018

Объекты дорожной инфраструктуры в Химках готовят к FIFA-2018

Подмосковные Химки готовятся к встрече иностранных спортсменов и болельщиков, которые уже этим летом посетят городской округ в рамках проведения Чемпионата мира по футболу. Коммунальные службы муниципалитета готовят объекты дорожной инфраструктуры: наносят разметку, устанавливают светодиодные знаки. Дополнительно перед мундиалем решено было навести порядок на остановках общественного транспорта. Всего на территории городского округа вымоют порядка 150 остановочных пунктов.

Коммунальные службы городского округа также приводят в порядок тротуарные бордюры и площадки вокруг.    

— Уборка остановочных пунктов проводится регулярно. Но перед предстоящим Чемпионатом было решено помыть все остановки дополнительно. У нас работает несколько бригад. Также есть специальная машина, которая под высоким давлением подает моющее средство. Она смывает несанкционированно расклеенные на остановках объявления и граффити. Важно, чтобы прибывающие в Химки спортсмены и болельщики чувствовали себя комфортно, — прокомментировал директор МБУ «Химдор» Олег Шелковкин.

Напомним, чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля. На время проведения мундиаля в Химках будут базироваться сборные Мексики, Перу и России. Наша национальная сборная остановила свой выбор на привычном для себя учебно-тренировочном центре «Новогорск», сборная Мексики будет тренироваться на базе «Новогорск – Динамо», а сборная Перу расположится на стадионе «Арена Химки».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*