Палаточный лагерь откроют в Бронницах для болельщиков ЧМ-2018

Палаточный лагерь откроют в Бронницах для болельщиков ЧМ-2018
©, pixabay.com

Для болельщиков, которые приедут в Бронницы на чемпионат мира по футболу, планируют организовать палаточный лагерь с необходимым минимумом удобств для комфортного проживания, сообщает РИАМО со ссылкой на главу городского округа Бронницы Виктора Неволина.

«Планируется построить палаточный лагерь для болельщиков. Он будет обеспечен необходимым минимумом удобств для комфортного нахождения людей: водой, питанием и возможностями для проведения досуга. Там установят сцену, а место вокруг отведут под фестиваль болельщиков», – сказал Неволин в интервью.

По его словам, в Бронницах во время чемпионата мира по футболу готовы принять около 5 тысяч болельщиков.

«У нас в городе нет гостиниц, и к чемпионату мира их построить не успели бы. Поэтому и рассматривается вопрос о размещении гостей на прилегающих территориях, в других поселениях или в частном секторе», – добавил Неволин.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной – хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

Ранее Международная федерация футбола (FIFA) утвердила список тренировочных баз для размещения команд – участниц ЧМ-2018, согласно которому Подмосковье примет ряд топовых команд. В частности, в Бронницах расположится сборная Аргентины.

РИАМО
Тема:
Подготовка к ЧМ-2018 в Подмосковье

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*