Павловопосадская спортсменка выиграла серебро чемпионата Европы по тхэквондо в Ливерпуле

Спортсменка из Павловского Посада Анастасия Фуртаева стала серебряным призером на чемпионате Европы по тхэквондо, который прошел в английском Ливерпуле, сообщает РИАМО.

«Жительница подмосковного Павловского Посада Анастасия Фуртаева стала серебряным призером на первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ) на международных соревнованиях, проходивших с 24 по 30 апреля в Великобритании в Ливерпуле», – говорится в сообщении.

По итогам чемпионата Европы девушка в составе сборной России по тхэквондо (ИТФ) будет выступать под флагом Российской Федерации и Подмосковья уже на мировом этапе кубка в Барневелде в Нидерландах с 28 сентября по 1 октября 2017 года. Всего в чемпионате Европы – 2017 приняли участие 1,2 тысячи человек, из них 820 спортсменов из 31 страны, отмечается в материале.

Как добавляется в материале, Анастасия Фуртаева выросла в многодетной семье. Девушка занимается тхэквондо пять лет, она стала трехкратным чемпионом Московской области и двукратным серебряным призером в первенстве России. За эти годы она заработала 30 медалей.