Плавчихи из Подмосковья завоевали пять бронзовых медалей на первенстве России

На первенстве России, которое проходит с 7 по 11 мая в Саранске, подмосковные пловчихи выиграли пять бронзовых наград, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Несмотря на то, что часть спортсменов нашей команды уже готовится к чемпионату Европы, участники первенства России продолжают радовать нас своими победами. Девушки показали хорошие результаты, завоевав пять бронзовых медалей. В этом виде спорта Подмосковье по-прежнему остается в числе лидеров», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба.

Так, на дистанции 1500 метров вольным стилем третий результат показала Карина Абросимова – 17 минут и 12,16 секунды. Спортсменка из Подмосковья уступила Екатерине Сорокиной (17:02,86), которая пришла к финишу первой, а также Анне Ефремовой (17:04,96). Обе спортсменки представляют Пермский край.

Сборная Подмосковья в составе Анастасии Макаровой, Елизаветы Мельниковой, Ольги Турчиной и Карины Абросимовой стали третьими в комбинированной эстафете 4х100, показав результат 4 минуты и 13,82 секунды. Первое место заняла команда Санкт-Петербурга (4.12,59), второе – сборная Москвы (4.12,63), отмечается в материале.

С 7 по 11 мая в столице Мордовии проходит первенство России по плаванию среди юниоров. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 65 регионов страны, поясняется в сообщении.