Подмосковная сборная завоевала восемь медалей на первенстве России по киокусинкай

Сборная Подмосковья выиграла восемь медалей на первенстве России по киокусинкай среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Московском центре боевых искусств прошло первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек в возрастных категориях 12–13 и 14–15 лет, отмечается в материале.

«В турнире приняли участие 300 сильнейших юных спортсменов со всей страны. Сборная команда Московской области заняла третье общекомандное место, завоевав восемь медалей», – говорится в сообщении.

Киокусинкай считается одним из самых трудных и жестких стилей каратэ. Он был создан в 1950-х годах в противовес множеству бесконтактных школ и постепенно завоевал популярность во многих странах мира и лег в основу ряда других контактных стилей карате.