Подмосковная спортсменка выиграла два титула на международном турнире в Мадриде по теннису на колясках

Во Франции завершились международные рейтинговые соревнования по теннису на колясках. Россию на этих соревнованиях представляла подмосковная спортсменка Виктория Львова. Она стала победительницей в одиночном и парном разрядах.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

В одиночных соревнованиях подмосковная теннисистка обыграла швейцарку Натани Бьёб в двух партиях 6:3, 6:3. Финальный матч в парном разряде она выиграла вместе со своей соперницей по одиночному финалу Натани Ньёб. Девушки обыграли французско-испанский дуэтЭммануэль Морш – Лола Очоа.

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь. Основное отличие в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Виктория Львова выступает на взрослом уровне в женском теннисе на колясках только второй сезон, но за столь короткое время сумела войти в 20-ку лучших теннисисток планеты. В 2018 году ей уже покорились четыре профессиональных турнира – в Санкт-Петербурге, Франции, Швеции и теперь в Испании. В Мадриде она продемонстрировала уверенную игру и не отдала соперницам ни одного сета. Вдобавок Виктория выиграла парный разряд».