Подмосковные гребцы на байдарках и каноэ – победители и призеры первенства России

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования и первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В турнирах приняли участие подмосковные гребцы, которые в общей сложности завоевали 5 медалей.

Николай Варваровский выиграл серебро первенства в байдарке-одиночке на дистанции 2000 метров.

В рамках Всероссийских соревнований Илья Данилов стал победителем, а Максим Оселёдко – серебряным призером в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров. На той же дистанции второе место также заняла Анна Панфилова. Кирилл Шапкин выиграл золото на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Практически на каждых соревнованиях по гребле в любых возрастах подмосковные спортсмены – на первых ролях. Это свидетельство качественной работы спортивных учебных заведений, отвечающих за подготовку молодых гребцов. Уверен, что в скором времени эти ребята будут добиваться успехов уже на взрослом уровне».