Подмосковные пловцы завоевали двенадцать медалей на Спартакиаде молодежи

27 июля в Пензе завершилась IV Спартакиада молодежи России по плаванию. В течение четырех соревновательных дней представители сборной команды Московской области завоевали 12 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

По итогам Спартакиады золото завоевал Иван Гирёв. На дистанции 50 метров вольным стилем он показал время 23.02 секунды, на стометровке вольным стилем – 50.44 секунды. Также золото досталось Анастасии Макаровой. 100 метров брассом спортсменка проплыла за 1.08.01, а 200 комплекс – 2.15.28.

Серебро завоевали: Максим Травников– 1500 метров вольным стилем (15.48.29); Валерия Алхимова– 800 м вольным стилем (9.06.46); Карина Абросимова– 200 метров на спине (2.13.43). Сборная команда Московской области завоевала серебряную медаль в эстафете 4х100 вольным стилем (3.28.46).

Бронзовые медали: Иван Гирёв– 200 метров вольным стилем (1.50.45); Елизавета Мельникова– 50 метров вольным стилем (25.98); Анна Чернышева– 200 метров брассом (2.31.84). Также подмосковные спортсмены завоевали бронзу в эстафете 4х100 комплексное плавание (4.14.37).

По итогам общего зачета Московская область вошла в тройку сильнейших. Команда набрала 37 428 очков, уступив лишь сборной Москвы (40 906) и Санкт-Петербурга (40 119).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для наших пловцов эта Спартакиада завершилась успешно. Спортсмены завоевали медали практически во всех представленных дисциплинах. Не может не радовать и третье место в общекомандном зачете. Это хороший показатель с учетом того, что на соревнованиях были представлены команды из 31 региона страны».