Подмосковные юниоры успешно выступили на первенстве России по джиу-джитсу

В Конаково (Тверская область) состоялось первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года.

джиу-джитсу

В соревнованиях принимали участие 700 спортсменов из 30 регионов страны, в том числе победители и призеры первенств мира и Европы.

Сборная Московской области выступила в трех дисциплинах: файтинг, не-ваза и дуо-систем.

В возрастной категории до 21 года, подмосковные бойцы завоевали 22 медали: 6 золотых, 6 серебряных, 10 бронзовых. Этот результат позволил сборной Московской области занять первое общекомандное место, обойдя главных соперников из Санкт-Петербурга и Москвы.

В возрастной категории до 18 лет подмосковные спортсмены завоевали 26 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Московская область заняла второе место в общекомандном зачёте, уступив первую ступень пьедестала Москве.

Отметим, что по результатам турнира, будет сформирована юниорская сборная России, которая в 2018 году представит страну на главных международных турнирах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Убедительнейшее выступление на первенстве России продемонстрировала юниорская сборная Московской области. Подготовка по джиу-джитсу всегда была на высочайшем уровне в Подмосковье. Поздравляю спортсменов и желаю удачи тем, кто войдет в сборную России, и будет представлять ее на международном уровне».