Подмосковные «Химки» вышли в финал Единой лиги ВТБ

29 мая на площадке баскетбольного центра Московской области в четвертом матче полуфинала Единой Лиги ВТБ команда «Химки» обыграла казанский УНИКС со счётом 92:91.

Пресс-служба Минспорта МО

Первые две четверти лидерство удерживали гости площадки, опережая к середине встречи «Химки» на 5 очков. Сравнять счёт хозяевам удалось лишь в третьем отрезке. Вплоть до конца матча команды шли вровень, но все же с минимальным преимуществом «Химкам» удалось одолеть УНИКС (92:91).

Самым результативным игроком в составе подмосковной команды стал Алексей Швед, набравший 25 очков, 24 балла на счету Янниса Тимма. Благодаря данной победе, счет в серии составил 3-1 в пользу подмосковного клуба. Это позволило команде выйти в финал Единой Лиги ВТБ.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляем «Химки» с выходом в финал престижного турнира. Соперник известен – им станет ПБК ЦСКА. Старт финальной серии назначен на 5 июня. Первые два матча пройдут на домашней арене столичной команды. 10 июня баскетболисты переместятся на площадку баскетбольного центра Московской области. Надеемся, что клубу «Химки» удастся повторить успех 2011 года и вновь стать победителями Единой Лиги ВТБ!».