Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил экспозицию Химкинского НПО имени С.А. Лавочкина на «МАКС-2017»

В подмосковном Жуковском состоялось торжественное открытие XIII Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017».
Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина, постоянный участник крупнейших мировых авиакосмических форумов, представляет образцы космической техники в рамках объединённой экспозиции Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» (павильон D1).

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил экспозицию Химкинского НПО имени С.А. Лавочкина на «МАКС-2017»

В этом году ключевыми экспонатами экспозиции предприятия станут полномасштабные макеты автоматических межпланетных станций «Луна-24» (1976 год) и «Луна-25» («Луна-Глоб»). Также посетители смогут ознакомиться с масштабированными макетами орбитальных астрофизических обсерваторий серии «Спектр» и космических аппаратов метеорологических спутниковых систем «Электро» и «Арктика». Кроме того, гости экспозиции увидят компоновку космической головной части (КГЧ) в составе головного обтекателя ракеты-носителя (РН), разгонного блока «Фрегат-СБ» и космического аппарата «Электро-Л».

Экспозицию предприятия посетил Президент Российской Федерации Владимир  Путин. Глава государства с интересом ознакомился с перспективными разработками предприятия в области научных космических аппаратов для планетных и астрофизических исследований.

В первый день работы выставки депутат Московской областной Думы, генеральный директор НПО Лавочкина Сергей  Лемешевский дал ряд интервью для ведущих средств массовой информации, в числе которых Россия сегодня, ТАСС, Коммерсант и др.

В рамках деловой программы, которая продлится с 18 по 20 июля, запланированы встречи с зарубежными партнерами с целью обсуждения текущего статуса работ и перспектив сотрудничества по международным программам и проектам.

В этом году Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017» пройдет с 18 по 23 июля.

Ольга Бойко

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*