Пять медалей завоевали бадминтонисты Подмосковья на первенстве Европы по спорту глухих

Два подмосковных бадминтониста в составе Российской сборной приняли участие в первом молодежном первенстве Европы по спорту глухих и завоевали пять медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«С 20 по 24 июля в Словакии проходило первое молодежное первенство Европы по спорту глухих. В соревнованиях в Тренчине приняли участие 33 спортсмена из 8 стран в возрасте до 21 года», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что Екатерина Матвиива из Раменского выиграла золотую медаль в паре и серебро в одиночном разряде. Владимир Орлов из Коломны завоевал серебряную награду в миксте и две бронзовые медали в одиночном и парных выступлениях.

«Спорт – это возможность достичь успеха в жизни для человека с любыми возможностями. Екатерина Матвиива и Владимир Орлов показали отличную подготовку и на первых же международных соревнованиях завоевали сразу несколько наград», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба.

Матвиива и Орлов – победители последнего первенства России среди юниоров и юниорок, прошедшего в апреле этого года. Благодаря этой победе они смогли принять участие в первенстве Европы, отмечается в сообщении.