Регбийные «Химки» — победители международного женского турнира

В Химках завершился второй международный женский турнир по регби-7. Борьбу за награды «Skhodnya rugby 7’s» вели команды Москвы и Московской области, а также гостьи из Белоруссии. Одержав победы во всех матчах, главный кубок турнира завоевал женский регбийный клуб «Химки».

Химкинский стадион «Юность» во второй раз стал площадкой проведения турнира по регби-7 «Skhodnya rugby 7’s». главным организатором соревнований выступил мужской регбийный клуб «Химки». В этот раз турнир приобрел статус международного: наряду с командами Москвы и Московской области за награды соревнований боролись и гостьи из Республики Беларусь. Оспаривали свое право на чемпионство и хозяйки поля спортсменки РК «Химки», которые в марте на дебютном в городском округе турнире по пляжному регби «Первый песок» в финале уверенно одолели московский ЦСКА.

В стартовом матче «Skhodnya rugby 7’s» химчанки разгромили московских «Драконов» — 52:0. Негостеприимно встретили на домашнем поле местные спортсменки и гостей из Белоруссии — 32:5. Борьбу хозяйкам турнира смогло навязать московское «Южное Тушино», которое только в концовке встречи позволило химчанкам совершить победный рывок и завершить игру в свою пользу — 12:5. В заключительном матче «Skhodnya rugby 7’s» регбийный клуб «Химки» переиграл столичный «Спартак» и стал обладателем главного кубка.

— Регбийный клуб «Химки» возрожден в 2016 году при поддержке администрации городского округа. В чемпионате Московской области в сезоне-2017 химчане завоевали бронзовые награды. По инициативе клуба в регионе прошли два ярких турнира: прошел турнир по пляжному регби «Первый песок» в марте этого года. Вторым стал как раз «Skhodnya rugby 7’s» по регби-7. Равных хозяевам турнира не нашлось. Достойная победа. Отличная работа команды – и спортсменов, и тренеров, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Регбийный клуб «Химки» приглашает всех желающих на бесплатные тренировки, которые проводятся каждый вторник и четверг на стадионе «Юность». Подробности можно найти в группе регбийного клуба Вконтакте: vk.com/rc_khimki.