Регбисты из Подмосковья одержали важную победу в чемпионате России

В Краснодаре состоялся матч 6-го тура Регбийной Премьер-Лиги между местной «Кубанью» и «ВВА-Подмосковьем» из Монина. Игра завершилась со счетом 13:17 в пользу подмосковных регбистов.

За несколько часов до матча на город обрушился ливень, который внес коррективы в ход встречи. Скользкий мяч и вязкий газон сказались на действиях соперников.

Первый тайм остался за хозяевами – 10:6. На их счету попытка с реализацией и штрафной. «Военлёты» ответили двумя точными штрафными Дениса Кукишева.

Почти сразу после перерыва краснодарцы увеличили отрыв до 7 очков. Однако, во второй половине второго тайма сначала Денис Кукишевсократил счёт с очередного штрафного: 13:9, а за 10 минут до финального свистка нападающий Александр Лавровзанес единственную попытку «ВВА-Подмосковье» в матче, принеся победу команде Николая Неруша.

Стоит напомнить, что в первом круге «ВВА-Подмосковье» дома уступил «Кубани»– 20:22. После этой игры подмосковная команда идет на 3 месте и опережает краснодарцев на 4 очка, при этом имея матч в запасе.

Свой очередной матч в чемпионате России подмосковные регбисты проведут 29 июля на домашнем стадионе в Монино. Соперником команды станет красноярский «Красный Яр».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Регбисты из Монина одержали очень важную победу над принципиальным соперником. Тем более приятно, что они взяли реванш за поражение на своем поле. Теперь у «ВВА-Подмосковье» заметно больше шансов сохранить место в тройке до конца регулярного чемпионата».