Роман Терюшков: «Мария Ласицкене – настоящий феномен»

В Шанхае прошел второй этап «Бриллиантовой лиги». Соревнования являются самым популярным коммерческим легкоатлетическим турниром.

фото Министерства физической культуры и спорта Московской области

Мария Ласицкенеиз Московской области выступала в нейтральном статусе завоевала золото в прыжках в высоту. 25-летняя легкоатлетка продемонстрировала результат 1,97 метра.

Второй стала болгарка Мирела Демирева (1,94). Третье место заняла немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,88).

Общий призовой фонд турнира, который станет девятым по счету, составляет 8 миллионов долларов. За победу на каждом из этапов спортсмен может получить 10 тысяч долларов. Чемпиону Бриллиантовой лиги, который станет лучшим в финале в своей дисциплине, достанется 50 тысяч долларов и Бриллиантовый трофей.

Примечательно, что для Ласицкенеэта победа стала 39-й подряд в различных соревнованиях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкенепродолжает поражать воображение своими феноменальными победами. Подмосковная спортсменка праздновала 39-й успех подряд, выиграв на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае. Очень показательно, что наши спортсмены побеждают и под нейтральным флагом. Это доказывает, что политика и скандалы, который преследуют наших легкоатлетов в последние годы, не могут повлиять на их уверенность в себе».