Сборная Московской области стала второй в общем зачете первенства России по самбо

Во Владивостоке завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек. В турнире приняли участие более 500 самбистов в возрасте от 14 до 16 лет. По итогам соревнований, подмосковные спортсмены в столице Приморского края завоевали 7 медалей.

Золотую медаль и место в составе сборной команды страны получила спортсменка из Можайска Галина Каштанова, весовая категория до 41 кг. Уже в декабре она представит нашу страну на первенстве Европы в Хорватии.

Эвелина Петрова и Ольга Прокофьева выиграли серебряные награды в весовых категориях 41 кг и 48 кг соответственно, а бронзовые медали завоевали Виктория Казанцева (до 38 кг), Артем Пронин (78 кг), Андрей Самойленко (до 50 кг) и Эльмира Кахраманова (до 56 кг).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Несмотря на очень дальнюю поездку в Приморский край, наши спортсмены смогли быстро акклиматизироваться и вступить в спарринги подготовленными. Как результат – в общекомандном зачете сборная Московской области заняла второе место. Поздравляю самбистов, завоевавших награды первенства, и их тренеров».