Сборная Московской области выиграла Всероссийский турнир по боксу

В Туле завершился XXIII Всероссийский турнир «Гран-при Тулы» по боксу класса «А» среди мужчин, в котором приняли участие 111 спортсменов.

Члены сборной Московской области на соревнованиях завоевали 9 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые). С этим результатом подмосковная команда стала первой в общем зачете.

Золотые награды выиграли Хасан Салохидинов, Веньямин Пряхим и Сергей Калчугин. Серебро у Егора Базанова, Ивана Блынды. Бронзовые медали достались Бузургмехру Авджамилову, Сергею Чураеву, Илье Евлантьеву и Валерию Бикбову.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная сборная приехала на турнир с желанием победить и воплотила это желание в жизнь. 9 медаль, из которых треть – высшего достоинства – этого хватило, чтобы отпраздновать победу в общем зачете. Поздравляю спортсменов и тренеров!»