Сборная Московской области заняла третье место в общекомандном зачете по итогам Спартакиады учащихся

Завершилась VIII летняя Спартакиада учащихся России. В последний день соревнований подмосковные фехтовальщики завоевали три бронзовые медали и заняли третье общекомандное место. Награды получили шпажисты Игорь Коровин и Дмитрий Швелидзе и рапиристка Анна Удовиченко.

По итогам Спартакиады учащихся сборная Московской области улучшила свой прошлый результат (4 место) и стала третьей (3060 очков), пропустив вперед сборные Москвы (4090) и Санкт-Петербурга (3342).

В соревнованиях приняли участие 550 подмосковных спортсменов, которые боролись за награды в 52 видах спорта из 55, а помогали им в этом 133 тренера. Подмосковная команда выиграла 118 медалей: 37 золотых, 39 серебряных и 42 бронзовые, увеличив общий результат на 40 медалей по сравнению с VII летней Спартакиадой, которая проводилась в 2015 году.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная Московской области значительно улучшила свой результат 2015 года. Теперь подмосковная команда входит в тройку сильнейших в стране, а это высокое достижение. Поздравляю всех спортсменов и тренеров, представлявших наш регион на главных молодежных соревнованиях России. За последние два года подмосковный спорт шагнул вверх, что и отразилось на итогах прошедшей Спартакиады».