Шахматисты из Подмосковья выиграли медали на чемпионате мира в Уругвае

Фотобанк Московской области, Артем Рязанцев

Шахматисты из Подмосковья выиграли медали всех достоинств на чемпионате мира, который прошел в Уругвае, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Уругвае завершился чемпионат мира по шахматам. Московскую область на турнире представляют Андрей Есипенко, Александра Мальцевская, Арсений Нестеров, Александр Тряпишко и Бибисара Асаубаева.

«Золото среди юношей до 16 лет выиграл Андрей Есипенко. Вице-чемпионами мира стали Александр Тряпишко (юноши до 18 лет) и Бибисара Асаубаева (девушки до 1 4 лет). С бронзой возвращается домой Александра Мальцевская – третий призер мирового турнира среди девушек до 16 лет», – говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил подмосковных шахматистов с отличными успехами на чемпионате мира.

По его словам, каждый из наших спортсменов – мастер своего дела. Андрей Есипенко и Бибисара Асаубаева, например, выступали в составе сборной мира в выставочных матчах против сборной США, где одержали убедительную победу.

«Так что Московская область рассчитывала на медали чемпионата мира – и наши воспитанники не подвели», – добавил министр.